Новости Краснодара » СВО » Фронтовая сводка на утро 10.11.2022
Фронтовая сводка на утро 10.11.2022
На херсонском направлении решение об отводе российских войск на левый берег Днепра принято. Но это не означает бегство. Вооружённые Силы РФ пока удерживают занятые позиции. Стратегический отход – это очень сложная военная операция. Тем более, с учётом местности на правобережье Херсонской области. Нельзя просто уйти. И ВСУ пытаются осложнить для российской армии этот манёвр. Очередной ракетный удар в районе Новой Каховки. (Рис. 1)

На Угледарском направлении российские войска при поддержке артиллерии всё же вошли в Павловку. Вооружённые Силы РФ также бьют по самому городу и Никольскому. (Рис. 2)

На донецком фронте российская армия вновь на земле атаковала в районе Новомихайловки с целью выйти на Константиновку и отрезать с юга рокаду на Марьинку. По самому укрепрайону ВСУ в этом городе работала артиллерия. Такая же ситуация и в Красногоровке. Это ещё один укрепрайон украинской армии. Северо-восточнее российские войска вновь на земле атаковали в направлении Первомайского. Также они вели штурмовые действия в районе Опытного. По Авдеевке била артиллерия. (Рис. 3)

ЧВК «Вагнер» пытаются продвинуться в городской черте Бахмута на восточных окраинах. У ВСУ проблемы под Соледаром. Они ведут тяжёлые оборонительные бои у Новобахмутского и на юго-восточных окраинах города. А с востока их позиции атакованы в районе Яковлевки. Там важная рокада. (Рис. 4)

Фронтовая сводка на утро 10.11.2022
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив