Новости Краснодара » СВО » Фронтовая сводка на утро 03.11.2022
Фронтовая сводка на утро 03.11.2022
На луганском направлении российские войска вели штурмовые действия в направлении Макеевки, не путать с городом донецкой агломерации. Также атаковали в районе Невского. Накануне со стороны последнего из названных населённых пунктов пытались атаковать ВСУ. Таким образом, на этом участке обратная динамика. Вооружённые Силы РФ стремятся отодвинуть противника от трассы Р-66. Но часть территории в «серой» зоне. (Рис.1)

Российские войска активизировались на северском направлении. Атака на Белогоровку с северо-востока. Штурмовые действия у Верхнекаменского с востока. И наступление в районе Спорного с юго-востока. Со стороны Вооружённых Сил РФ на данный момент - это тактические действия. (Рис.2)



ЧВК «Вагнер» ведут ожесточённые бои с гарнизоном ВСУ в Бахмуте. На восточных и юго-восточных окраинах. Тактическая задача – вытеснить украинские войска на правый берег реки Бахмутка в городской черте.т Пока не получается. (Рис.3)



Донецкий фронт как всегда активен. Российские войска штурмуют Водяное, пытаясь перерезать важный участок трассы М-04. Если им удастся достичь успеха, выйдут с юго-запада на укрепрайон ВСУ в Авдеевке. Очередные наступательные действия в сторону Первомайского. Это угроза другому укрепрайону ВСУ в Красногоровке с северо-востока. (Рис.4)



Движение и на угледарском участке. Российские войска пытаются установить контроль над Павловкой. По самому Угледару плотно бьёт артиллерия. А западнее Вооружённые Силы РФ штурмуют Пречистовку. (Рис.5)



На херсонском направлении ВСУ нанесли ракетный удар по городу и Антоновскому мосту. Российская артиллерия отвечала практически на всей линии соприкосновения. Особое внимание уделила району населённых пунктов Посад-Покровское и Луч. Это у трассы М-14 на Херсон. (Рис.6)


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив