Новости Краснодара » Спорт » "Краснодар" подарил нам первую еврокубковую победу в этом сезоне
"Краснодар" подарил нам первую еврокубковую победу в этом сезоне
«Краснодар» в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов у себя дома принимал «Ренн». Обе команды перед этим матчем набрали всего лишь по одному очку. Встреча во многом считалась определяющей, так как победитель практически гарантированно получал право сыграть весной в Лиге Европы.

На первых минутах активнее были хозяева: создавали моменты, владели мячом. Рамирес несколько раз блокировал опасные удары гостей. Хозяева не могли выйти со своей половины поля и провести акцентированную атаку, а вот французы несколько раз заставили Сафонова выручить свою команду. Камавинга имел хороший шанс на 17-ой минуте, но голкипер «Краснодара» сыграл уверенно. После тридцатой минуты хозяева перехватили инициативу. Было несколько убийственных моментов у хозяев, но Берг и Кабелла не смогли использовать свои шансы. Хочется отметить игру Вандерсона, который очень хорошо видел поле и находил свободные зоны, где атакующие игроки «Краснодара» могли получить мяч и создать опасные моменты. Первый там закончился с ничейным счётом.

Во втором тайме шла суровая борьба на три результата. «Краснодар» выручила ужасная реализация гостей и собственная самоотдача. Хозяева продолжали обороняться и атаковать, несмотря на сведённые мышцы и усталость. На 71-ой минуте Мартынович вынес мяч вперёд, Берг оттеснил защитника французской команды и вышел один на один с вратарём – 1:0 в пользу «Краснодара». Оставшееся время «Ренн» пытался найти возможность сравнять счёт, но ничего у французов сегодня не получилось. «Краснодар» одержал первую победу в групповом этапе Лиги чемпионов.

Мало кто сегодня верил в «Краснодар», но «быки» показали, что могут сражаться даже против очень хороших европейских команд. Это была первая победа российских клубов в этом еврокубковом сезоне. Спасибо «Краснодару» за такие эмоции!